スポーツ教室一覧

教室No. 曜日 教室名 場所 時間 対象 定員 担当講師
気功 研修室(全面) 9:15~10:30 15歳以上(中学生を除く) 40名 北岸 真澄
楽しいバレーボール サブアリーナ(半面) 10:00~11:40 15歳以上(中学生を除く) 20名 竹内 孝
親子のびのび体操教室 研修室(全面) 10:50~11:50 3歳児と保護者 15組 石塚 志織
ソフトバレーボール サブアリーナ(半面) 17:00~18:15 小学生 20名 佐藤 猛
ZUMBA(月) 研修室(半面) 12:55~13:55 15歳以上(中学生を除く) 14名 長瀬 靖子
ZUMBA(火) 研修室(全面) 20:00~21:00 15歳以上(中学生を除く) 25名 長瀬 靖子
親子スポーツA サブアリーナ(半面) 9:30~10:30 3・4歳児と保護者 30組 若松奈津子・渡邉寛恵
親子スポーツB サブアリーナ(半面) 10:45~11:45 3・4歳児と保護者 30組 若松奈津子・渡邉寛恵
骨盤エクササイズ 体育室(半面) 10:45~11:45 15歳以上(中学生を除く) 20名 小田 恵子
ベビーマッサージ&産後ママケア 体育室(半面) 11:40~12:30 2か月~1歳3か月児と保護者 25組 川田 貴美恵
ストレッチ健康体操 体育室(全面) 10:45~11:45 15歳以上(中学生を除く) 30名 澤井 純子
大人から始めるバレエ 体育室(半面) 13:00~14:30 15歳以上(中学生を除く) 30名 プリマヴェーラ
子ども体操フィットネス 体育室(半面) 15:00~16:00 年中・年長児 20名 伊東 康子
ピラティスボディメイク 体育室(半面) 16:30~17:30 15歳以上(中学生を除く) 30名 谷川 令子
スポーツチャンバラ 研修室(全面) 15:30~16:30 年少~小学生 20名 田村 勝家
ジュニアヒップホップ 研修室(全面) 17:00~18:15 小学生 25名 HIROKING
アロマリラックス 研修室(全面) 18:45~20:00 15歳以上(中学生を除く)希三子 30名 バロン希三子
幼児体操教室 サブアリーナ(半面) 15:45~16:45 年中・年長児 30名 カワイ体育教室
小学生体操教室 サブアリーナ(半面) 17:00~18:00 小学生 30名 カワイ体育教室
室内テニスA メインアリーナ(全面) 9:10~10:40 15歳以上(中学生を除く) 60名 安藤 稔
室内テニスB メインアリーナ(全面) 12:30~14:00 15歳以上(中学生を除く) 60名 安藤 稔
室内テニスC メインアリーナ(全面) 14:10~15:40 15歳以上(中学生を除く) 60名 安藤 稔
太極拳入門 体育室(全面) 13:50~14:50 15歳以上(中学生を除く) 50名 松本 桂子
フットサルレディース メインアリーナ(半面) 10:55~12:15 15歳以上(中学生を除く) 20名 フロンターレ
フットサル1・2 メインアリーナ(全面) 16:00~17:10 小学1・2年生 40名 フロンターレ
フットサル3・4 メインアリーナ(全面) 17:25~18:35 小学3・4年生 40名 フロンターレ
フットサル5・6 メインアリーナ(全面) 18:50~20:00 小学5・6年生 40名 フロンターレ
ZUMBA(木) 体育室(半面) 19:00~20:00 15歳以上(中学生を除く) 35名 東矢 修子
60歳からの筋力づくり 研修室(半面) 10:45~11:45 60歳以上 30名 大浦 甫
親子スキンシップ サブアリーナ(半面) 10:00~11:00 2歳児と保護者 40組 神谷厚子・杉浦恵子
よちよち赤ちゃんwithママケア 体育室(半面) 11:00~11:50 8か月~2歳未満児と保護者 27組 川田 貴美恵
ロコモ体操 研修室(半面) 9:30~10:30 高齢者・運動初心者 15名 小倉 恵子
バトミントン入門 サブアリーナ(半面) 12:50~14:30 15歳以上(中学生を除く) 24名 ラケットショップフジ
バトミントン中級 サブアリーナ(半面) 14:50~16:30 15歳以上(中学生を除く) 24名 ラケットショップフジ
小学生バトミントン サブアリーナ(半面) 17:00~18:00 小学生 24名 ラケットショップフジ
ゆったりヨガ 研修室(全面) 19:00~20:00 15歳以上(中学生を除く) 30名 朝倉 久美子
いきいき元気教室A 研修室(半面) 10:45~11:45 高齢者・運動初心者 15名 小倉 恵子
いきいき元気教室B 研修室(半面) 13:00~14:00 高齢者・運動初心者 15名 小倉 恵子
チアダンス(スカイ) 体育室(半面) 16:10~17:10 4歳~小1 30名 川崎ブレイブサンダース
チアダンス(レイン) 体育室(半面) 17:20~18:20 小2~小4 20名 川崎ブレイブサンダース
チアダンス(サニー) 研修室(半面) 18:30~19:50 小5~中学生 20名

 

川崎ブレイブサンダース
★基本 月

★基本    水

バスケットスクール    (フラッシュクラス)

バスケットスクール    (スパークル)

サブアリーナ(半面) ★フラッシュ/スパークル

15:20~16:20

4歳~小1 各30名 川崎ブレイブサンダース
★ライトニング/イナズマ月・水曜

 

★ボルト/ブリッツ水曜

曜日・時間異なる場合あり

バスケットスクール    (ライトニング1クラス)

(ライトニング2クラス)

バスケットスクール    (ボルト)

バスケットスクール

(イナズマ1クラス)

(イナズマ2クラス)

バスケットスクール    (ブリッツ)

サブアリーナ(半面) ★ライトニング/ボルト        16:20~17:20

 

 

★イナズマ/ブリッツ

17:20~18:20

★ライトニング/ボルト小2~小4

 

 

★イナズマ/ブリッツ小5~中学生

各30名 川崎ブレイブサンダース

※「スクール型教室(月謝制)」となります。申し込み方法が他の教室と異なりますので、施設までお問い合わせください。
★バスケットスクールは曜日・時間が異なる日がございます。

★ボルト・ブリッツにつきましては経験者クラスの為入会前に体験が必要です。

☆チアダンススクールは、入会前に体験が必要です。

最新の空き状況はお問合せください。