スポーツ教室一覧

教室No. 曜日 教室名 場所 時間 対象 定員 担当講師
気功 研修室(全面) 9:15~10:30 15歳以上(中学生を除く) 北岸 真澄
楽しいバレーボール サブアリーナ(半面) 10:00~11:40 15歳以上(中学生を除く) 20名 竹内 孝
親子のびのび体操教室 研修室(全面) 10:50~11:50 3歳児と保護者 石塚 志織
ベビーマッサージ&産後ママケア 研修室(半面) 12:40~13:30 2か月~1歳3ヶ月児と保護者 川田 貴美恵
ソフトバレーボール サブアリーナ(半面) 17:00~18:15 小学生 佐藤 猛
親子スポーツA サブアリーナ(半面) 9:30~10:30 3・4歳児と保護者 若松奈津子・渡邉寛恵
親子スポーツB サブアリーナ(半面) 10:45~11:45 3・4歳児と保護者 若松奈津子・渡邉寛恵
骨盤エクササイズ 体育室(半面) 10:45~11:45 15歳以上(中学生を除く) 小田 恵子
幼児体操教室 サブアリーナ(半面) 15:45~16:45 年中・年長児 30名 カワイ体育教室
小学生体操教室 サブアリーナ(半面) 17:00~18:00 小学生 カワイ体育教室
ストレッチ健康体操 体育室(全面) 10:45~11:45 15歳以上(中学生を除く) 澤井 純子
やさしいヨガ 研修室(全面) 14:10~15:10 15歳以上(中学生を除く) 朝倉 久美子
大人から始めるバレエ 体育室(半面) 13:00~14:30 15歳以上(中学生を除く) プリマヴェーラ
親子フィットネス 研修室(全面) 15:30~16:30 年少~年長児と保護者 伊東 泰子
ピラティスボディメイク 体育室(半面) 16:30~17:30 15歳以上(中学生を除く) 谷川 令子
スポーツチャンバラ 研修室(全面) 16:45~17:45 年少~小学2年生 田村 勝家
ジュニアヒップホップ 研修室(全面) 18:00~19:15 小学生 HIROKING
アロマリラックス 研修室(全面) 19:45~21:00 15歳以上(中学生を除く) バロン希三子
室内テニスA メインアリーナ(全面) 9:10~10:40 15歳以上(中学生を除く) 45名 安藤 稔
室内テニスB メインアリーナ(全面) 12:30~14:00 15歳以上(中学生を除く) 45名 安藤 稔
室内テニスC メインアリーナ(全面) 14:10~15:40 15歳以上(中学生を除く) 45名 安藤 稔
太極拳入門 体育室(全面) 13:50~14:50 15歳以上(中学生を除く) 松本 桂子
フットサルレディース メインアリーナ(半面) 10:55~12:15 15歳以上(中学生を除く) フロンターレ
フットサル1・2 メインアリーナ(全面) 16:00~17:10 小学1・2年生 フロンターレ
フットサル3・4 メインアリーナ(全面) 17:25~18:35 小学3・4年生 フロンターレ
フットサル5・6 メインアリーナ(全面) 18:50~20:00 小学5・6年生 フロンターレ
ZUMBA 体育室(半面) 19:00~20:00 15歳以上(中学生を除く) 35名 東矢 修子
親子スキンシップ サブアリーナ(半面) 10:00~11:00 2歳児と保護者 神谷厚子・杉浦恵子
よちよち赤ちゃんwithママケア 体育室(半面) 11:00~11:50 8か月~2歳未満児と保護者 川田 貴美恵
ロコモ体操 研修室(半面) 9:30~10:30 高齢者・運動初心者 小倉 恵子
バトミントン入門 サブアリーナ(半面) 12:50~14:30 15歳以上(中学生を除く) ラケットショップフジ
バトミントン中級 サブアリーナ(半面) 14:50~16:30 15歳以上(中学生を除く) ラケットショップフジ
小学生バトミントン サブアリーナ(半面) 17:00~18:00 小学生 24名 ラケットショップフジ
ゆったりヨガ 研修室(全面) 19:00~20:00 15歳以上(中学生を除く) 朝倉 久美子
いきいき元気教室A 研修室(半面) 10:45~11:45 高齢者・運動初心者 小倉 恵子
いきいき元気教室B 研修室(半面) 13:00~14:00 高齢者・運動初心者 小倉 恵子
60歳からの筋力づくり 研修室(半面) 10:45~11:45 60歳以上 大浦 甫
チアダンス(スカイ) 体育室(半面) 16:10~17:10 4歳~小1 川崎ブレイブサンダース
チアダンス(レイン)

チアダンス(サニー)

体育室(半面)

研修室(半面)

17:20~18:20

18:30~19:50

小2~小4

小5~中学生

 

 

川崎ブレイブサンダース
★基本 月

★基本水

バスケットスクール    (フラッシュクラス)

バスケットスクール    (スパークル)

サブアリーナ(半面) ★基本        15:20~16:20 4歳~小1 川崎ブレイブサンダース
★ライトニング/イナズマ基本月曜

 

★ボルト/ブリッツ基本水曜

バスケットスクール    (ライトニングクラス)

バスケットスクール    (ボルト)

バスケットスクール

(イナズマクラス)

バスケットスクール    (ブリッツ)

サブアリーナ(半面) ★ライトニング/ボルト基本        16:20~17:20

 

 

★イナズマ/ブリッツ基本

17:20~18:20

★ライトニング/ボルト小2~小4

 

 

★イナズマ/ブリッツ小5~中学生

川崎ブレイブサンダース

※…「スクール型教室(月謝制)」となります。申し込み方法が他の教室と異なりますので、施設までお問い合わせください。
★バスケットスクールは曜日・時間が異なる日がございます。

(水曜日クラス)

月会費:月の受講回数により金額が異なります。

ボルト・ブリッツにつきましては経験者クラスの為入会前に体験が必要です。